Развитие «дворового» спорта обсудили на конференции профсоюзов в Москве

24 июля 2020

Тема условий, необходимых для развития массового спорта в России, обсуждалась на научно-практической конференции Общероссийского профсоюза спортсменов и работников спортивных организаций Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, которая прошла в Москве.

Депутат Государственной думы Сергей Вострецов отметил, что намеченный президентом РФ Владимиром Путиным уровень развития массового спорта, здоровья и долголетия нации невозможен без организации дворовых спортивных площадок. Парламентарий уверен, что они должны появиться в каждом дворе в шаговой доступности для граждан всех возрастных категорий. 

«Население необходимо привлекать к активным занятиям физической культуры и спортом. Важнейшую роль в этом деле должны сыграть организация спортплощадок в шаговой доступности, а также тренер-организатор, который знает, как организовать спортивные занятия с людьми разных возрастов, а также как привлечь их к занятиям», — прокомментировал Вострецов. 

Участники конференции в ходе обсуждения определили, что на данный момент отсутствуют единый стандарт дворовых спортплощадок и система подготовки дворовых тренеров. Эти вопросы было решено обсудить в рамках круглого стола, который планируется организовать в Госдуме.

Автор: Алиса Селезнева

https://riafan.ru/1296206-razvitie-dvorovogo-sporta-obsudili-na-konferencii-profsoyuzov-v-moskve

Источник: ФАН,

Вернуться к списку публикаций