Законы и комментарии СОЦПРОФ

 

  • Заключение по вопросам российского права

    Экспертом по вопросам взаимоотношений ОАО "РЖД" и профсоюза РПЛБЖ выступает профессор кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова,доктор юридических наук А.Е. Шерстобитов.

  • Цугцванг для работодателя

    Сравнительная дешевизна услуг трудовых мигрантов делает данную категорию лиц наиболее привлекательной для отечественного работодателя. Стремясь легализовать эту тенденцию, законодатель упростил процедуру привлечения иностранных работников, прибывших в Россию из стран, с которыми установлен безвизовый режим. Однако, как показывает практика, даже предельно упрощенная процедура заключения трудовых договоров с такими сотрудниками скрывает межотраслевые коллизии, одна из которых возникает, если ваша работница... забеременела.

  • Приказ Минздравсоцразвития России от 01.09.10 № 777н

    Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением (извлечение)

    Зарегистрирован Минюстом России 27.09.10 № 18549

  • Приказ Минздравсоцразвития России №205н от 01 апреля 2010 г.

    "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда"