Вострецов рассказал о внешнеполитическом смысле обнуления президентских сроков для Путина

10 марта 2020

Дать возможность Владимиру Путину избираться еще два раза предложила Валентина Терешкова
Депутат Сергей Вострецов, представляющий в Госдуме Запад Петербурга, поддержит поправку в Конституцию от Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков.
«Зачем городить какие-то искусственные конструкции? Надо все честно, открыто, публично предусмотреть и вообще отменить ограничения по числу президентских сроков в Конституции. Или вообще, если этого потребует ситуация и если этого захотят люди, предусмотреть возможность для действующих президентов вновь избираться на эту должность», - сказала она с трибуны.
С первой женщиной-космонавтом полностью согласен Сергей Вострецов. Ее предложение в беседе с «Петербургским дневником» он назвал самым правильным и своевременным.
«Социальное государство у нас и так было, мы и пенсии индексируем, - напомнил Вострецов. - По сути, эта часть поправок пригодится, когда Владимир Владимирович уйдет, ими мы защищаем его курс. А вот эта поправка (об обнулении сроков - прим. ред) - она больше для этих соглядатаев, которые шастают вокруг нашей родины и пытаются историю переписать и все остальное. Не получится. Это будет такой сигнал им всем - что не дождетесь, ребята».
По прогнозу Вострецова, обнуление сроков действующего президента поддержат не только депутаты, но и народ на всероссийском голосовании 22 апреля. Сама поправка, как добавил депутат, не обязывает Владимира Путина идти на выборы в 2024 году. Решение президент будет принимать, по оценке депутата, исходя из обстановки в мире.
«Если по периметру война будет, кто все внутри страны будет организовывать?» - задается вопросом Вострецов.
Поправку об обнулении сроков для действующего президента в Конституцию предложила внести депутат Валентина Терешкова.
https://spbdnevnik.ru/news/2020-03-10/vostretsov-rasskazal-o-vneshnepoli...

Источник: Петербургский дневник,

Вернуться к списку публикаций