Медработники Сургута уточняют информацию у губернатора ХМАО-Югры

22 мая 2020

Медработники Сургута уточняют информацию у губернатора ХМАО-Югры

В целях исключения многочисленных трудовых споров медработники г. Сургут — члены профсоюзных организаций СОЦПРОФ в ХМАО-Югре, обратились в профсоюз «Профсвобода» с дополнительными уточняющими вопросами после получения ими развёрнутого ответа зам. губернатора ХМАО-Югры по вопросам дополнительной выплаты за работу с больными или контактировавшими с Ковид-19.

В частности, медработникам г. Сургут необходимо точно знать:

  1. Входят ли работники, складирующие, хранящие отправляющие и утилизирующие средства индивидуальной защиты, использованные при контактах медицинских работников с больными или носителями Ковид-19 в группу медицинских работников, которым положена доплата за контакты с больными или носителями Ковид-19?
  1. Имеется ли порядок обязательного доведения руководителями медицинских учреждений информации медицинским работникам, контактировавшим с больными или с носителями Ковид-19 или с гражданами с симптомами Ковид-19 при дальнейшем обследовании или лечении — имелся ли у последних Ковид-19 либо не имелся у них Ковид-19?

Данная информация необходима медицинским работникам, имевшим первичный (до полного обследования и лечения) контакт с больными или подозреваемыми на Ковид-19, а также, бригадам скорой помощи   для определения времени и размера дополнительной оплаты за работу с больными или носителями Ковид-19.

И наш профсоюз, и Объединённый профсоюз работников общественного обслуживания СОЦПРОФ надеемся, что ответы на эти вопросы будет столь же полными, как на первый наш запрос.

Александр Захаркин, председатель профсобъединения "Профсвобода" СОЦПРОФ

Вернуться к списку публикаций