Что делать водителям при невыполнимом или незаконном задании

30 апреля 2020

Водителю дали задание далеко, и добраться до объекта, выполнить задание и вернуться на базу за 8 часов он физически не сможет. Это задание не обязательно составлял "злобный работодатель на умышленному сговору с группой лиц", но могли быть и ошибка диспетчера, и просчёт в организации работ, и информация, затруднившая понимание задания. 

Поэтому, работнику необходимо выяснить и известить о противоречивой ситуации либо непосредственного руководителя, либо работодателя, так как если не сообщать, то нарушений будет всё больше и больше, а возникшие споры на предприятии не будут разрешаться.

Кроме того, на маршруте есть мост по грузоподъёмности меньший чем вес автомобиля и оборудования на нём стоящего. 

Соответственно и здесь мог быть недочёт составителей карты, или составителей маршрута, или самой путёвки, причём, уже угрожающей не только имуществу работодателя, но жизни и здоровью водителя при обрушении моста.

И помимо прочего, когда водителю дали ознакомиться с приказом, с ним действительно нужно ознакомиться, то есть читать и перечитать до степени знания документа, потом поставить время и дату ознакомления.
Более подробно председатель профсоюзного комитета ППО "Профсвобода" Александр Захаркин в течение 14 минут в прилагаемой записи объясняет это водителю - его действия, которые надлежит выполнять водителю по каждому из указанных вопросов. 

  https://www.youtube.com/watch?v=nSg_7fJHkM4  

Вернуться к списку публикаций