28 мая уже традиционно Сергей Вострецов посетил пограничную заставу в Ленинградской области.

28 мая 2023

28 мая уже традиционно Сергей Вострецов посетил пограничную заставу в Ленинградской области. В своем приветствии он отметил, что несмотря на всё беспрецедентное давление, которое оказывает на нас блок НАТО, Россия остаётся невозмутимо спокойной и крепкой, это  достигается, благодаря мужеству и умению наших военнослужащих. 

«Несмотря на планы Вермахта смять наши погранзаставы за считанные минуты, многие из них продержались недели и месяцы. А сегодня, благодаря, нашим предкам, когда за нами стоит ядерный щит, наша задача не дать им внезапно совершить вероломное нападение и мы на 100% уверены в наших пограничниках.  Враг не пройдёт, победа будет за нами!» - подчеркнул Вострецов. 

Наиболее отличившиеся военнослужащие, получили грамоты и ценные подарки от Объединения профсоюзов Россий СОЦПРОФ.  

«Пока вы стоите на защите нашей Родины, трудящиеся России обеспечивают вас и страну всем необходимым для выполнения поставленных государством задач!» - отметил Председатель СОЦПРОФ. 

Вострецов всегда выделяет и важную роль ветеранов, которые несмотря на выход на пенсию, продолжают каждый по своему,  поддерживать личный состав. Одна из них, Нина Степановна Новащук присутствовала сегодня на торжественном мероприятий.

«Нина Степановна отслужила на границе с Финляндией 27 лет. Сейчас, в качестве медсестры в академии ВМА, продолжает службу, выхаживаю бойцов СВО и один из них, всем известный  Дмитрий Любимов – боец  доброволец из Чебоксар  подразделения «Барс», который благодаря врачам, несмотря на две клинические смерти, встал на ноги. Низкий поклон нашим пограничникам» - отметил Сергей Вострецов. 

 

Вернуться к списку новостей