В Государственной Думе РФ подготовили закон о выплатах семьям прожившим совместно 20 лет!

02 мая 2023
О разработке соответствующего законопроекта депутатами от ЛДПР в Госдуме заявил заместитель руководителя фракции Ярослав Нилов.
 
Нилов отметил, что во фракции данный законопроект планируют посвятить основателю партии Владимиру Жириновскому, «чей первый и единственный брак продлился много десятилетий».
 
Как уточнили  в пресс-службе ЛДПР, законопроект планируется отправить на отзыв в правительство до конца нынешней весенней сессии Госдумы.
 
Лидер Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов депутат ГД РФ 6-7 созывов дал ему свою оценку:
«Прекрасный законопроект! 
Правильно вообще-то  стимулировать  брак со стороны государства каждые 10 лет! Это не великие деньги, но большой показатель отношения государства к институту брака! Семья это не просто пожить,  это огромный труд и взаимоуважение. Сегодня молодежь считает, что можно пожить и так без обязательств пока нравиться.  Это большой самообман и потеря времени жизни. Лучше ошибиться, но честно. Большинство таких людей, так и мыкаются потом годами от партнера к партнеру и часто заканчивают свою жизнь бездетно. Я не призываю терпеть унижения или если есть не переносимость. Но считаю, что начинать совместно жить нужно честно в браке, а не просто сожительствуя,  когда каждый сам по себе и объединяет только койка. Я как человек защищающий людей труда вообще против всякой халявы и иждивенчества.  Деньги платить надо только тем, кто работает или социально нуждается. Тунеядство как и блуд поддерживать нельзя! Я обеими руками за законопроект но только  с поправкой, не после двадцати  а после десяти и каждые 10 лет соответственно! 
Еще раз подчеркну этот закон не про деньги, а про отношения государства к институту семьи. Ярослав Нилов очень ответственный человек  уверен, что он и его партия продавят этот закон!»

Вернуться к списку новостей