Костромская область. Прокуратура рассмотрела обращение профсоюза

30 мая 2023

Прокуратура Костромской области: «Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение о несоблюдении ОГБУЗ «Нейская районная больница» требований к информации, размещаемой в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет», ненадлежащем рассмотрении Нейской межрайонной прокуратурой Вашего обращения». 


Первичная профсоюзная организация СОЦПРОФ работников ОГБУЗ Нейская РБ обратилась с жалобой на действия Нейской межрайонной прокуратуры по факту ненадлежащего рассмотрения обращения профсоюза СОЦПРОФ.

По результатам проверки поступил ответ: «Установлено, что 13.01.2023 в Нейскую межрайонную прокуратуру поступило Ваше обращение о нарушениях закона в деятельности ОГБУЗ «Нейская районная больница». По результатам рассмотрения Вашего обращения нарушений закона не установлено, о чем Вы уведомлены 10.02.2023.

В ходе проверки факт ненадлежащего рассмотрения межрайонной прокуратурой Вашего обращения подтвердился.

Официальный сайт ОГБУЗ «Нейская районная больница» содержит противоречивую информацию относительно сведений о вакантных должностях, что не обеспечивает предусмотренную ч. 1 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2014 №956н, понятность восприятия информации.

В целях устранения нарушений закона межрайонной прокуратурой внесено представление главному врачу медицинской организации. Работникам прокуратуры района строго указано на недопущение впредь подобных недостатков.

По результатам проверки оснований для принятия дополнительных мер прокурорского реагирования не имеется. Данный ответ, в случае Вашего несогласия с ним, может быть обжалован вышестоящему прокурору либо в суд».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2023/04/obraschenie-profsoyuza-v-prokuraturu.html

Вернуться к списку новостей