Костромская область. Нарушения главным врачом будут продолжаться?

22 мая 2023

Департамент здравоохранения Костромской области: «Ваши обращения в форме электронного документа от 01.03.2023 № 23-59/1 и от 01.03.2023 № 23-61/1 (направленные в адрес департамента здравоохранения Костромской области и Администрацию Президента Российской Федерации), по вопросу привлечения к дисциплинарной ответственности главного врача ОГБУЗ «Нейская районная больница» *****, зарегистрированы 02.03.2023 за № ЭП-02-0/354, от 07.03.2023 за № ЭП-02-03/399 и рассмотрены в департаменте здравоохранения Костромской области». 

В ответе директор депздрава ответил: «Доводы, изложенные в Вашем обращении, подтвердились. Прокуратурой выявлены факты административного правонарушения. За нарушения требований трудового законодательства главный врач ОГБУЗ «Нейская районная больница» ***** привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание.

В части рассмотрения вопроса об увольнении ***** с должности главного врача сообщаем, что принято решение трудовой договор по инициативе работодателя с ***** не расторгать. Главному врачу ОГБУЗ «Нейская районная больница» ***** строго указано на недопущение подобных нарушений».

Своим оценочным субъективным мнением поделился председатель Костромского областного профсоюза СОЦПРОФ Дмитрий Аникин: «Ну что же, посмотрим, будет ли нарушать трудовое законодательство главный врач, которой строго указано на недопущение подобных нарушений. А если главный врач опять нарушит? То директор департамента Николай Гирин в следующий раз строго - настрого укажет не нарушать? 
 
Скорее всего, как мне подсказывает практика, нарушения со стороны главного врача будут продолжаться, пока ее не уволят. По моему личному мнению, безнаказанность порождает вседозволенность. Время покажет».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2023/04/narusheniya-glavniy-vrach-uvolnenie.html?m=1

Вернуться к списку новостей