Профсоюзы СОЦПРОФ приняли участие в ВКС конференции, которая состоялась в Италии, городе Пиза, посвящённой ситуации в Украине.

30 января 2023

Накануне в городе Пиза состоялась конференция, посвященная теме Украины. В конференции приняли участие  политические деятели, руководители различных политических партий, общественные деятели: Игорь Камилло (Patria Socialista ), Антонелло Кредити (Italia Sovrana e Popolare ), Франческо Сале (Partito Comunista ), экс сенатор Эмануэле Десси, которые обсуждали вопросы современных отношений с Россией и Украиной. 

Перед участниками конференции выступил заместитель председателя Объединения профсоюзов России  «СОЦПРОФ», основатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, который рассказал о состоявшемся в Украине государственном перевороте в 2014 году. О жуткой массовой казни, сожжении людей живыми в Одессе 2 мая 2014 года. По сути, тогда 2 мая 2014 года в Одессе был совершен  массовый террористический акт, и до сих пор никто из исполнителей не был найден и не понес наказание, потому что Киевский режим, который пришел к власти путем государственного переворота, действовал  под прямым  руководством   США. 

Так же Акимов рассказал участникам конференции о пути становления Республик Донбасса. После трагедии 2 мая в Одессе в Республиках 11 мая были проведены Референдумы, где жители Луганска и Донецка решили отстаивать свое право говорить на родном русском языке, молиться в православных храмах, они были против насаждаемой идеологии фашизма со стороны незаконного киевского режима.  

Сегодня мы видим, «благодаря» США, как из Украины сделали полугосударсво, страну,  где нет демократии, где есть запрет на деятельность опозиционных политических партий, в том числе коммунистической партии Украины, которая официально запрещена. 

Сегодня в Украине нет демократии даже в вопросах вероисповедания, потому что русская православная церковь на Украине тоже запрещена. 

Снос памятников, переименование улиц и другие вероломства киевского режима говорят о том, что Украина сегодня уже находится в большом социально-экономическом, политическом коллапсе. Более восьми лет жители Донбасса с оружием в руках были вынуждены защищать свою правду. Конечно же, после Референдума, когда ЛНР и ДНР стали новыми  субъектами России, вместе с Запорожской и Херсонской областью, мы убеждены, что впереди нас ждет и Одесса, и Харьков, и Киев, потому что русских по духу там больше. 

Сегодня очень важно всем объединиться в обществе для Победы над фашизмом. Участники конференции с большим вниманием выслушали выступление и в конце аплодировали. В продолжении дискуссии участники высказались против поставок вооружения Украине, против существующего официального курса правительства Италии. 

Простые итальянцы не хотят эскалации с Россией. Итальянцы хотят развивать добрососедские, дружеские отношения между Италией и Россией. 
Итогом конференции стала договоренность о проведении других совместных акций, которые будут направлены на развитие общественного движения по осуждению поставок вооружения Украине со стороны Италии, которые будут выступать за сохранение дружеских отношений между Италией и Россией. 

Все участники мероприятия осудили позицию США, которая сеет рознь, несет беды и вмешивается во внутренние дела различных стран. И на примере Украины мы видим, как некогда братская страна стала «благодаря» вмешательству США страной, где нет не демократии, ни простых человеческих  ценностей.

Заместитель Председателя Объединения 
профсоюзов России СОЦПРОФ по работе с регионами 
Олег Акимов 

Вернуться к списку новостей