Костромская область. Обеспечение доступа к информации о деятельности больницы

06 февраля 2023

Ваше обращение от ***** по вопросу привлечения к дисциплинарной ответственности главного врача ОГБУЗ «Нейская районная больница» *****, зарегистрировано и рассмотрено в Департаменте здравоохранения Костромской области». 

Первичная профсоюзная организация СОЦПРОФ работников ОГБУЗ Нейская РБ обратилась в Департамент здравоохранения Костромской области с заявлением о привлечении к дисциплинарной ответственности главного врача учреждения за выявленные нарушения действующего законодательства.

В ответе департамент сообщил: «Доводы, изложенные в Вашем обращении, подтвердились.

Нейской межрайонной прокуратурой Костромской области, по фактам нарушения норм законодательства, обеспечивающего открытость и доступность информации о деятельности ОГБУЗ «Нейская районная больница», проведена проверка, в адрес медицинской организации внесено представление с требованием об устранении нарушений.

За нарушение требований действующего законодательства начальник отдела кадров и ведущий экономист бухгалтерской службы ОГБУЗ «Нейская районная больница» привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения п.3.3 ст.32 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», допущенные сотрудниками ОГБУЗ «Нейская районная больница», устранены. 

Департаментом здравоохранения Костромской области усилен контроль за размещением подведомственными организациями структурированной информации.

С учетом изложенного, принято решение главного врача ОГБУЗ «Нейская районная больница» ***** к дисциплинарной ответственности не привлекать. Вместе с тем, ***** строго указано на ненадлежащую организацию работы по размещению информации.

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2023/01/otvetstvennost-informatsii-deyatelnosti-bolnitsy.html

Вернуться к списку новостей