Забайкальский край. Работнику не предоставили отпуск в полном объеме.

01 февраля 2023

Борзинская межрайонная прокуратура: «рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения трудовых прав работника».

В Профсоюз работников здравоохранения СОЦПРОФ обратился член профсоюза – работник ГУЗ «Борзинская ЦРБ». В связи с этим Профсоюз СОЦПРОФ направил соответствующее заявление в Борзинкую межрайонную прокуратуру по вопросу непредоставления дней отпуска в полном объеме.

Как следует из ответа: «По результатам рассмотрения сообщаю следующее. Проведенной проверкой установлено, что ***** осуществляет трудовую деятельность в ГУЗ «Борзинская ЦРБ» в должности *****.

Вместе с тем, из указанных календарных дней отпуска предоставлено лишь 5 календарных дней из 8, установленных Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

В связи с указанным, в адрес и.о. главного врача ГУЗ «Борзинская ЦРБ» внесено представление, о результатах рассмотрения которого Вам будет сообщено дополнительно».

«По данному факту Профсоюзом СОЦПРОФ направлены заявления в органы власти Забайкальского края о привлечении и.о. главного врача ГУЗ «Борзинская ЦРБ» к дисциплинарной ответственности», поделился информацией член координационного совета Профсоюза работников здравоохранения СОЦПРОФ Дмитрий Молчанов.

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2023/01/rabotniku-ne-predostavili-otpusk-v-polnom-obyeme.html

Вернуться к списку новостей