Кировская область. Безнадежных долгов по зарплате не бывает.

23 декабря 2022

Финансовый управляющий бывшего конкурсного управляющего ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» Урванцевой Елены Сергеевны принял решение об обращении в арбитражный суд с заявлением о признании недействительной сделки – договора дарения имущества, заключенного в 2016 году между Урванцевой Е.С. и её  сыном  в лице законного представителя Почуева Виктора Леонидовича.
Финансовый управляющий согласился с мнением бывших работников ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча», ныне кредиторов Урванцевой Е.С., что на самом деле это не дарение "нажитого непосильным трудом" имущества, а очевидный вывод его из собственности Урванцевой Е.С. с целью избежания его ареста и последующей реализации для расчетов по долгам перед кредиторами, в том числе по зарплате и перед бюджетом.

В настоящее время Урванцевой Е.С. предъявлено требований кредиторов уже на сумму порядка 25 млн. руб. в результате причинённых ею убытков при осуществлении полномочий конкурсного управляющего ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча». 

Примечательно, что ни силовые структуры, ни прокуратура, ни Правительство области, несмотря на многочисленные обращения и пикеты, предпочли не принимать участия в разрешении проблем, возникших с банкротством предприятия, некогда одного из крупнейших налогоплательщиков области.

 

Председатель РС СОЦПРОФ
по Кировской области 
Игорь Бондарь 

 

Вернуться к списку новостей