Места скопления ТБО в больнице не соответствуют санитарным нормам

19 августа 2022

Первичная профсоюзная организация СОЦПРОФ работников ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» направила заявление в департамент здравоохранения Костромской области о привлечении и.о. главного врача ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» к дисциплинарной ответственности и снятии полномочий исполняющего обязанности.

Мы уже сообщали ранее нашим читателям о решении Костромского районного суда по вопросу соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к местам скопления ТБО в учреждении.

Департамент здравоохранения Костромской области: «Ваше обращение от ***** по вопросу непринятия мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к местам скопления ТБО ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница», зарегистрировано ***** и рассмотрено.

Решением Костромского районного суда от 16 марта 2022 года суд обязал ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» привести места скопления твердых бытовых отходов на территории учреждения в соответствии санитарными нормами и правилами. 
Решение суда вступило в законную силу 20 апреля 2022 года со сроком исполнения в течение одного года. Во исполнение решения суда в 2022 году за счет внебюджетных источников - уже закуплено 5 контейнеров с крышками.

Исполняющему обязанности главного врача ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» Пришвину Ивану Васильевичу указано на приведение мест скопления твердых бытовых отходов на территории учреждения в соответствии нормами законодательства Российской Федерации, принято решение Пришвина И.В. к дисциплинарной ответственности не привлекать.



Ввиду отсутствия денежных средств ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» направили 15 апреля 2022 года в адрес департамента здравоохранения Костромской области заявку на дополнительное финансирование. 
Департаментом здравоохранения 20 апреля 2022 года направлены предложения по внесению изменений в Закон Костромской области от 21 декабря 2022 года № 166-7-ЗКО «Об областном бюджете на 2022 год и плановые 2023 и 2024 года» в части увеличения финансирования на данное мероприятие.

Оснований для снятия полномочий с исполняющего обязанности главного врача ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» Пришвина И.В. не установлено».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.
 

Источник: https://www.socblok.ru/2022/08/mesta-skopleniya-tbo-bolnitse-kostroma.html

Вернуться к списку новостей