Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов в рамках рабочей поездки посетил Республику Бурятия.

26 июля 2022

«Ещё раз убеждаюсь насколько уникальна и безгранично прекрасна наша страна. Саянские горы и уникальные термальные и минеральные источники Республики Бурятия, ни чем не уступают греческим и болгарским курортам.

Можно отметить шикарное качество федеральных и региональных дорог республики, но, конечно, сама инфраструктура развита пока еще достаточно хаотично. Нам необходимо учиться у турок и египтян в плане организованного отдыха, необходимо развивать не просто гостиничные услуги по проживанию, но и как говорят отдых все включено, чтобы были аниматоры и центры развлечения для детей, лечебные процедуры, экскурсии и все это должно быть объединено в рамках гостиничного сервиса. По системе сквозного партнёрства.

У нас есть ресурсы и природа, осталось научиться это все систематизировать. Сегодня у России есть уникальная возможность, не просто возобновить внутренний туризм, но и выйти на мировой уровень с комфорта. Тем более, многим россиянам, побывавшим за границей, теперь есть с чем сравнивать. Мы должны соответствовать духу времени.

Внутренний туризм должен стать одним из главных критериев оценки работы глав наших регионов. Считаю, что мы не достаточно уделяем этой отрасли внимания, а зря» - отметил Вострецов.

Также, в рамках поездки Вострецов посетил Бурятский Государственный Университет, встретился с ректором Алдаром Валерьевичем Дамдиновым. Он обсудил программу цифровизации учебного процесса и внедрения новых VR технологий в школах республики.

Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин ставит перед системой образования высокие задачи по лидерству нашей страны в IT сфере, а без кадров эту задачу решить невозможно и начинать нужно со школы, а на базе высшего образования уже доводить это до самого высокого уровня.

Тем более, потенциал у нас есть, об этом говорят результаты наших студентов, которые из года в год показывают высочайшие результаты на всевозможных международных конкурсах и олимпиадах. Так же Сергей Вострецов обсудил взаимодействие ВУЗов России с вузами азиатско-тихоокеанского региона.

 

Вернуться к списку новостей