Внеплановая проверка в поликлинике Тульской области

24 июня 2022

Профсоюз работников здравоохранения Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился с жалобой в управление Роспотребнадзора по Тульской области. В своей жалобе Профсоюз указал, что ранее выданное предписание Роспотребнадзора до настоящего времени не исполнено и попросил провести проверку по данному факту. 

По результатам рассмотрения поступил ответ: «Новомосковский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области на Вашу жалобу по поводу невыполнения в установленный срок законного предписания об устранении выявленных нарушений от 24.09.2021г. должностного лица, уполномоченного осуществлять государственный санитарно - эпидемиологический надзор, срок исполнения которого истёк 30.12.2021г., в поликлинике № 2 ГУЗ «Донская городская больница №1» по адресу: Тульская область, г. Донской, мкр. Северо - Задонск, ул. Мичурина, д. 1-а, сообщает.

Специалистом Новомосковского территориального отдела проведена внеплановая проверка в поликлинике № 2 ГУЗ «Донская городская больница №1» по адресу: Тульская область, г. Донской, мкр. Северо - Задонск, ул. Мичурина, д.1-а. Факты невыполнения предписания, изложенные в жалобе, подтвердились.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ГУЗ «Донская городская больница №1» по ст. 19.5 КоАП с передачей дела для рассмотрения в суд, выданы повторные предписания об устранении выявленных нарушений.

Информируем заявителя, что в соответствии с главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации заявитель вправе обжаловать действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2022/06/proverka-poliklinike-tulskoy-oblasti.html

Вернуться к списку новостей