Дмитрий Аникин посетил с рабочим визитом Архангельскую область

21 июня 2022

Председатель Общероссийского объединенного профсоюза работников здравоохранения, образования, культуры, городского транспорта, энергетики, государственных и муниципальных организаций, сферы обслуживания Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Дмитрий Аникин посетил с рабочим визитом Архангельскую область.

Там он в качестве представителя Профсоюза принял участие в судебном заседании Исакогорского районного суда г. Архангельска по отмене дисциплинарного взыскания, ранее объявленного члену профсоюза СОЦПРОФ, и восстановлении его на работе.

После чего встретился с членами первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 87 «Моряночка» комбинированного вида».

«По субъективному мнению председателя, в учреждении продолжают нарушать трудовое законодательство, о чем свидетельствуют ответы контролирующих органов. По установленным фактам в адрес учредителя МБДОУ «Детский сад № 87 «Моряночка» комбинированного вида», а это городской округ Архангельской области «Северодвинск» в лице администрации городского округа Архангельской области «Северодвинск», Профсоюзом СОЦПРОФ будут направлены соответствующие заявления о принятии мер реагирования по указанным фактам нарушений. 

В ближайшее время планируются поездки во Владимирскую и Ивановскую области с посещением организаций, где имеются первички СОЦПРОФ»: поделились информацией в Профсоюзе СОЦПРОФ.

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2022/06/dmitriy-anikin-arkhangelsk.html?m=1

Вернуться к списку новостей