Всего 500 метров пешком до скорой помощи города Владимира

16 июня 2022

Обращение профсоюза СОЦПРОФ было перенаправлено в Департамент здравоохранения Владимирской области для рассмотрения. По результатам поступил ответ: «рассмотрев Ваше обращение, направленное в адрес Администрации Президента Российской Федерации, сообщает следующее.

В соответствии с положениями Федерального закона от № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», полномочия по организации дорожного движения в границах муниципальных образований, в том числе организация парковок, относятся к компетенции органов местного самоуправления.

В соответствии с информацией, предоставленной администрацией города Владимира, исходя из геометрических параметров участка улично-дорожной сети в районе дома № 28 «А» по улице А. Матросова, организация на нем парковок не представляется возможной.

Размещение парковки личного транспорта сотрудников на территории 1 БУЗ ВО «ССМП г. Владимира» по адресу: г. Владимир, ул. А. Матросова, д. 28 «А» также не представляется возможным в связи с недостаточной площадью земельного участка, на котором располагается административное здание учреждения.

Действующее законодательство не возлагает на администрацию ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» обязанность по осуществлению доставки работников учреждения от ближайшей остановки общественного транспорта до места работы транспортом работодателя. 

Кроме того, в распоряжении учреждения здравоохранения отсутствуют транспортные средства, соответствующие установленным требованиям для осуществления пассажирских перевозок с количеством мест для сидения 8 и более. 

Вместе с тем сообщаем, что возле торгового центра «Мегаторг», расположенного по адресу: г. Владимир, ул. Тракторная д. 45 (300-500 метров от станции скорой помощи) имеется бесплатная парковка площадью несколько тысяч квадратных метров».

Источник: https://www.socblok.ru/2022/06/skoruyu-pomosch-goroda-vladimira-lishili-parkovki.html

Вернуться к списку новостей