Сегодня в Москве состоялась научно-практическая конференция Общероссийского профсоюза спортсменов СОЦПРОФ.

26 мая 2022

Сегодня в Москве состоялась научно-практическая конференция Общероссийского профсоюза спортсменов СОЦПРОФ. Делегаты из 63 регионов страны высказали полную поддержку Президенту России по проведению спецопераций и искоренению фашизма на Украине.

 Несмотря на дискриминацию и полнейшую политизацию международного спорта, наши спортсмены отметили, что ни какие медали не стоят памяти наших предков и безопасности государства.

Представители профсоюза приняли решения обратиться к Правительству Российской Федерации развивать физическую культуру и доступный спорт внутри страны. Тысячи «дворовых команд» ребятишек увлечённых футболом, хоккеем, баскетболом и другими видами спорта, нужны сегодня России гораздо больше, чем любые олимпиады и чемпионаты мира.

Нам надо делать акцент в первую очередь на здоровье нации, а для этого не достаточно одних кружков в школах. Спорт должен вернуться во «двор» и все российские ребятишки и наши дорогие пенсионеры должны иметь не только благоустроенные спортивные площадки, но и опытных организаторов спортивных игр.

 Через игру прививается любовь к спорту и значительно подтягивается дисциплина. Необходимо вернуться к разработке общероссийской программы "дворовый тренер" и на федеральном уровне принять закон, который бы гарантировал всем жителям России возможность организованно заниматься физической культурой на внутри дворовых территориях. Подчеркнул в обращении к участникам конференции председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Председатель Объединения
профсоюзов России СОЦПРОФ
Сергей Вострецов
 

Вернуться к списку новостей