Владимирский график отпусков 2022 работников скорой помощи

13 мая 2022

Профсоюз работников здравоохранения Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился с заявлением в Департамент здравоохранения Владимирской области по вопросу привлечения главного врача ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» к дисциплинарной ответственности и увольнении его с занимаемой должности. 

Департамент здравоохранения Владимирской области: «рассмотрев Ваше обращение по нарушениям требований статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) в части неутверждения графика предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков на 2022 год в установленный срок в ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира», поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, сообщает следующее.

Согласно статье 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. 

В предписании государственной инспекции по труду Владимирской области от 21.01.2022 № 33/7-2012-21-ОБ/12-151-И/03-3 указано, что по состоянию на указанное число график отпусков на 2022 года в ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» не составлен и не утвержден.

Приказом Департамента здравоохранения Владимирской области от ***** № ***** - главный врач ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» привлечен к дисциплинарной ответственности».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2022/04/grafik-otpuskov-2022-skoroy-pomoschi-vladimir.html

Вернуться к списку новостей