Сергей Вострецов сообщил о попытках США затащить Финляндию и Швецию в НАТО

29 апреля 2022

Экс-депутат Госдумы, председатель СОЦПРОФ Сергей Вострецов отреагировал на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможности быстро принять Швецию и Финляндию в военно-политический блок.

По его словам, в Европе никто не хочет думать о последствиях, к которым может привести принятие этих стран в Североатлантический альянс. Политик подчеркнул, что Россия не станет вступать в конфликт с США и их союзниками, для которых в случае противостояния все закончится очень печально.

«В случае большого конфликта они просто перестанут существовать. Почему никто не задумывается об этом?» — цитирует Вострецова издание «Новости Госдумы».

Он отметил, что США пытаются затащить Финляндию и Швецию в Альянс. При этом американская сторона абсолютно не учитывает мнение жителей этих стран. Вострецов убежден, что подобные вопросы должны решаться на референдумах.

«Никто не спрашивает мнения живущий там людей, у которых свои взгляды на будущее», — заявил он.

Председатель СОЦПРОФ подчеркнул, что вряд ли кто-то хочет участвовать в ядерной войне, которая может вспыхнуть из-за действий западных стран.

 

Источник: https://riafan.ru/23155747-sergei_vostretsov_soobschil_o_popitkah_ssha_zataschit_finlyandiyu_i_shvetsiyu_v_nato

Вернуться к списку новостей