Поздравляем с Первомаем!

01 мая 2022


 

Дорогие друзья!
От имени Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ примите искренние поздравления с Праздником Весны и Труда!


Первомай всегда были праздником солидарности трудящихся. В какой-то период он приобрел политический оттенок, но основа всегда оставалась неизменной – напоминание «владельцам заводов, газет, пароходов», что работники являются силой, с которой нельзя не считаться.

Сегодня солидарность нам нужна, как никогда. Мы видим, как идет наступление работодателей на права трудящихся. Они пренебрегают социальным партнерством, не выполняют коллективные договоры.

В этой ситуации только совместные действия здоровых профсоюзных сил смогут прекратить нарушения российского законодательства со стороны работодателей и вернуть их в правовое поле. Именно поэтому сейчас стал так остро вопрос консолидации всех профсоюзных сил, готовых реально работать, а не забалтывать проблемы.

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ к этому готово!

Друзья! Мы должны стать сильнее, активнее, наши слова и дела должны иметь реальный вес, чтобы социальное партнерство стало нормой нашей жизни.

От имени всего Объединения и от себя лично поздравляю Вас с праздником. Желаю здоровья, хорошего весеннего настроения, счастья Вам и Вашим близким!


Председатель Объединения
профсоюзов России СОЦПРОФ
Сергей Вострецов
 

Вернуться к списку новостей