Медработник получил доплату в размере 10 000 рублей

12 мая 2022

Администрация Костромской области: «Ваше обращение по вопросу проведения проверки и привлечения к дисциплинарной ответственности директора ОГКУ «Центр социальных выплат» *****, поступившее в электронную приемную губернатора Костромской области, зарегистрировано и рассмотрено в администрации Костромской области». 

Первичная профсоюзная организация СОЦПРОФ работников ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» обратилась с заявлением о привлечении виновных лиц, в связи с прекращением предоставления мер социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Костромской области члену профсоюза СОЦПРОФ.

Из ответа: «По фактам, изложенным в Вашем обращении, проведена проверка.
Установлено нарушение порядка предоставления мер социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Костромской области (по заявлению *****). 

Данное нарушение произошло в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей заместителем начальника отдела социальных выплат № 1, которая в настоящее время уволена, в связи с чем не может быть привлечена к дисциплинарной ответственности.

Указанное нарушение доведено до сведения начальников отделов, начальникам отделов социальных выплат указано на повышение уровня внутреннего контроля обоснованности приостановления выплат мер социальной поддержки, дополнительно разъяснены требования административных регламентов.

Права ***** восстановлены, выплата возобновлена, произведен перерасчет за период с 01.01.2020 по 31.01.2022. Доплата в размере 10 000 рублей поступила на расчетный счет ***** в феврале 2022 года.

Директора ОГКУ «Центр социальных выплат» ***** привлечь к дисциплинарной ответственности не представляется возможным в связи с тем, что она назначена на должность директора с 12.08.2020, выплата ***** приостановлена с 01.01.2020, соответственно вины ***** в данном нарушении нет».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2022/04/medrabotnik-poluchil-doplatu-razmere-10-000-rubley.html?m=1

Вернуться к списку новостей