Чем занимается фракция КПРФ в заксобрании Владимирской области?

05 мая 2022

Законодательным Собранием Владимирской области в 2019 году рассматривалась ситуация, сложившаяся в ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира». По итогам заседаний рабочей группы по изучению ситуации в ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» было принято Постановление № 404 от 18.12.2019 года «О мерах по урегулированию ситуации в ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира».

Согласно п. 3 Постановления: «Организациям и государственным органам, перечисленным в частях 1.1. - 1.8. настоящего постановления, в срок до 1 марта 2020 года направить в адрес Законодательного Собрания Владимирской области информацию о выполнении рекомендаций и поручений».

Однако, как следует из ответов надзорных и контролирующих органов, даже после поручений, рекомендаций и смены главного врача, в учреждении продолжают выявляться нарушения действующего законодательства и прав работников.

В связи с этим Профсоюз работников здравоохранения Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился с заявлением во фракцию КПРФ в законодательном собрании Владимирской области с просьбой разъяснить в доступной для понимания форме, какие пункты поручений и рекомендаций из Постановления № 404 от 18.12.2019 года были исполнены, а какие нет, а так же по иным вопросам.

Однако ответ на данное обращение был подписан и.о. председателя Законодательного Собрания Владимирской области Кавиновым Р.В., ответа от руководителя фракции КПРФ не последовало.

В связи с этим Профсоюз повторно направил свое заявление по этим и иным вопросам уже непосредственно на эл. адрес Владимирского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

По результатам поступил ответ: «Указанные в Вашем обращении письма во Фракцию политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Законодательном Собрании Владимирской области не поступали.

О причинах, по которым данные письма не поступали во Фракцию политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Законодательном Собрании Владимирской области и для разъяснения ответа и.о. председателя Законодательного Собрания Владимирской области Кавинова Р.В., Вам необходимо обратиться непосредственно к заместителю председателя Законодательного Собрания Владимирской области Кавинову Р.В. 

Кроме этого, дополнительно разъясняю Вам, что Фракция политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» является депутатским объединением, не наделенным организационно-распорядительными функциями в отношении аппарата Законодательного Собрания Владимирской области.

Деятельность аппарата Законодательного Собрания Владимирской области находится в ведении Председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

По ситуации с ГБУЗ ВО «ССМП г. Владимира» сообщаю, что рабочая группа по данному вопросу, созданная постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 18.11.2019 № 343, прекратила свою работу 15 марта 2020 года в связи с устранением причин, послуживших основанием для ее создания.


К настоящему времени в собственность «ССМП г. Владимира» предоставили 9 новых автомобилей (8 автомобилей категории «В» и реанимобиль категории «С»), после чего автопарк медучреждения превысил 30 единиц автотранспорта. На станцию скорой помощи организован второй въезд, парковка личного транспорта сотрудников станции расширена и оборудована мойкой для автомобилей, в том числе в целях санитарной обработки. 
Администрация Владимирской области проинформировала, что в 2021 году на станцию скорой помощи в городе Владимире пришли работать 89 сотрудников. Всего в штате учреждения трудятся 389 человек. Руководство «ССМП г. Владимира» отмечает, что в настоящий момент трудоустроены сотрудники не только из Владимирской области, но также и из других регионов».

«Ответа по существу от руководителя фракции КПРФ в ЗС ВО Антона Сидорко Профсоюз СОЦПРОФ так и не получил. Проинформировали лишь о том, какие изменения произошли в 2021 году, а что происходило до этого времени в течение года, об этом умолчали. А ведь как следует из ответа, рабочая группа прекратила свою работу 15.03.2020 года в связи с устранением причин, послуживших основанием для ее создания. 


Да и сам ответ почему-то не содержит ни даты, ни исходящего номера, видимо, руководителю фракции Сидорко видней, как должно быть. Но речь даже не об этом. А о том, что так и не смог, или не захотел руководитель фракции товарищ Сидорко ответить на вопросы: осуществлялся ли им как депутатом контроль выполнения Постановления, в какой форме и каким образом? 

Какие пункты поручений и рекомендаций из Постановления были исполнены, а какие нет, и почему? Доводилась ли до Вас как до депутатов в срок до 1 марта 2020 года информация о выполнении рекомендаций и поручений от организаций и государственных органов, перечисленных в частях 1.1. - 1.8. постановления и каким образом, если нет, то почему? 

Какие меры были приняты Вами как депутатами по результатам неисполнения рекомендаций и поручений организациями и государственными органами, перечисленными в частях 1.1. - 1.8. постановления? 

В связи с этим Профсоюз направил жалобу в прокуратуру, может после этого все-таки удастся получить ответы по существу вопросов»,- своим оценочным суждением поделился председатель Профсоюза работников здравоохранения СОЦПРОФ Дмитрий Аникин.

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.
 

Вернуться к списку новостей