Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов возложил цветы к памятнику защитникам Ленинграда 27 января

27 января 2022

Санкт-Петербург, 27 января. Представители Профсоюзов России СОЦПРОФ во главе с лидером организации Сергеем Вострецовым почтили память защитников Ленинграда.

Активисты СОЦПРОФ 27 января также возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Ленинграда. Вострецов выразил гордость, что в строю еще стоят очевидцы страшных событий прошлых лет. Участником церемонии на Пискаревском кладбище стал президент России Владимир Путин, отметил глава СОЦПРОФ. Он напомнил, что предки россиян пережили ад Великой отечественной войны и почти 900 дней блокады.

«Я горжусь, что сегодня рядом с нами в строю еще стоят очевидцы тех страшных событий — это золотой фонд нашей страны. Сегодня вместе с ними и наш президент России Владимир Путин участвует в мероприятии на Пискаревском кладбище. Мы один народ и мы ни кода не забудем подвиг наших отцов и дедов», — сказал Вострецов.

Глава СОЦПРОФ заявил, что сегодня США и НАТО пытаются запугать русский народ, однако они не понимают, что потомки героев ВОВ никогда не поддадутся на шантаж. Вострецов привел слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который сказал, что нужно не пугать ядерным ударом или расширением НАТО, а договариваться.

«Наш президент — сын героя Великой отечественной войны — никому не позволит пренебрегать интересами своих соотечественников, и поэтому сегодня вся власть весь наш народ едины как никогда, вся пена схлынет, а истина останется!» — добавил Вострецов.

Русский народ заплатил дорогую цену за мир миллионами жизней, и такое забыть невозможно, подчеркнул глава СОЦПРОФ. Он также напомнил о сложившейся ситуации на Украине.

«Очень больно, что сегодня, не стесняясь ничего, прихвостни Бандеры, захватившие власть на Украине, подпитываемые провокаторами с Запада, промывают неокрепшие мозги молодежи, науськивая их на родных своих братьев по крови», — подчеркнул Вострецов.

Историки называют днем начала блокады Ленинграда 8 сентября 1941 года, с этого момента город связывала с Большой землей только Дорога жизни, проходившая по Ладожскому озеру. Блокада длилась почти 900 дней.

Использованный материал:

https://riafan.ru/region/spb/1595883-glava-socprof-vostrecov-vozlozhil-cvety-k-pamyatniku-zashchitnikam-leningrada-27-yanvarya

Вернуться к списку новостей