СОЦПРОФ пополнился еще одной первичной организацией

24 января 2022

Общероссийский объединенный профсоюз работников общественного обслуживания объединения профсоюзов России СОЦПРОФ пополнился еще одной первичкой.

В декабре в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края прошло учредительное собрание первичной профорганизации СОЦПРОФ работников управления по Дальневосточному федеральному округу Центра охраны объектов промышленности (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Собравшиеся проголосовали за объединение в профсоюзную организацию, написали заявления о вступлении в профсоюз СОЦПРОФ, избрали председателя первички, местный комитет, ревизионную комиссию.

Профсоюз – это, прежде всего, работники организации, и от их позиции и сплоченности теперь зависит, как будут защищаться и отстаиваться нарушенные права работников, и будут ли разрешены имеющиеся вопросы.

«Общероссийским объединенным профсоюзом работников общественного обслуживания СОЦПРОФ официально направлены уведомления в адрес руководства ФГУП «Охрана» Росгвардии и филиала о численном и персональном составе выборных органов первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ и сроках их полномочий. В ближайшее время первичкой будут запрошены документы по социально-трудовым вопросам.

Профсоюз уже начал консультации по имеющимся обращениям по вопросам нарушения действующего законодательства. Специалистами профсоюза изучается полученная информация, по результатам будут приняты соответствующие меры реагирования, подготовлены как заявления в надзорные органы, так и исковые заявления от 66 человек в суд», - поделился информацией председатель Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания СОЦПРОФ Дмитрий Аникин.

Использованный материал:

https://www.socblok.ru/2022/01/profsoyuz-rabotnikov-okhrana-rosgvardii-khabarovskogo-kraya.html

Вернуться к списку новостей