Главврач из Донской городской больницы № 1 был привлечен к ответственности

13 января 2022

Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций: «Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа и зарегистрированное, рассмотрено». 

 
Профсоюз работников здравоохранения Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился с заявлением в администрацию Президента РФ по вопросу нарушения прав работника и привлечении и.о. главного врача ГУЗ «Донская городская больница № 1» Караваева А.В. к ответственности.
 
По результатам рассмотрения поступил ответ: «В целях рассмотрения Вашего обращения в правительстве Тульской области были запрошены необходимые документы и материалы.

На основании полученной информации в отношении несогласия с действиями должностных лиц ГУЗ «Донская городская больница № 1» (далее - ГУЗ «Донская городская больница № 1 ») сообщаем следующее:

«Государственной инспекцией труда в Тульской области (далее - ГИТ в ТО) по существу вопросов, поставленных в обращении Аникина Д.Б., проведено административное расследование, в ходе которого выявлено нарушение требований части 1 статьи 62 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с нарушением срока выдачи работнику копий документов, связанных с его работой.

На основании постановлений ГИТ в ТО от 01.12.2021 ГУЗ «Донская городская больница № 1» и исполняющий обязанности главного врача Караваев А.В. привлечены к административной ответственности в порядке части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде предупреждений».
 
Использованный материал:
https://www.socblok.ru/2021/12/glavvracha-donskoy-bolnitsy-tuly-privlekli-k-otvetstvennosti.html

Вернуться к списку новостей