Сегодня ровно 80 лет назад 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда !

08 сентября 2021

Сегодня ровно 80 лет назад 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда !

Председатель  Объединения профсоюзов России  СОЦПРОФ Сергей Вострецов вместе с соратниками возложил цветы и посетил главное  мемориальное кладбище  Санкт-Петербурга Пискаревское, в торжественно-траурной церемонии традиционно приняли участие, руководство города и области, ветераны  и представители общественных организаций. 
Вострецов напомнил , что для нашего города после даты его основания, это вторая памятная дата и не одержи наши горожане победу в те страшные дни блокады ,возможно и не было бы больше нашего прекрасного города вовсе. 
Мы и все кто жил, живет и будет жить в Санкт-Петербурге просто  обязаны это помнить. Наш город это тот камень об который споткнулась фашистская гадина и свернула себе шею,  я горжусь ,что я и мои дети живем в Санкт-Петербурге.

В отличии от Европейских стран в нашей стране ни когда не исчезнет память о героях тех лет и мы всегда, четко будем отличать добро от зла. Уверен , что и на братской нам Украине рано или поздно наступит мир и бандеровское отребье  канет в небытие.
И все страны бывшего Советского Союза,  кому  дорога память их предков,  последуют примеру России и внесут в свои Конституции, соответствующие законы, чтобы ни какие временщики пришедшие к власти , уже не смогли отнять у них право на уважение к своей истории, как сделал это народ России - сказал Вострецов.

 

Вернуться к списку новостей