В отношении МДОУ Новокручининский детский сад «Ромашка» проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства о труде».

19 июля 2021

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае: «Ваши обращения рассмотрены в пределах полномочий. В отношении МДОУ Новокручининский детский сад «Ромашка» проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства о труде». 
 
Общероссийским профсоюзом работников образования СОЦПРОФ в адрес учреждения было направлено заявление, однако ответа и документов в установленные законом сроки в адрес профсоюза не последовало. В связи с этим профсоюз обратился с заявлением в инспекцию труда по вопросу непредоставления документов по социально-трудовым вопросам. 
  
По результатам проверки поступил ответ: «В обращении Вы указываете о направлении заявления о предоставлении информации в форме электронного документа. Заведующей МДОУ Новокручининский детский сад «Ромашка» дано письменное объяснение, что к работе приступила по окончании отпуска.

По выходу на работу, заявление о предоставлении информации ей передано не было. При исследовании электронной почты учреждения поступление направлении заявления о предоставлении информации не отражено. Заведующая утверждает, что вся входящая и исходящая корреспонденция была удалена до ее выхода на работу.

Факт получения заявления о предоставлении документов и.о. заведующей подтвердила, но по заявлению документы не были предоставлены.

По результатам проверки выдано предписание о предоставлении информации и документов по заявлению. Срок исполнения находится на контроле государственного инспектора труда.

В отношении работодателя направлено уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ».
 

Вернуться к списку новостей