Суд восстановил на работе сотрудника МУП "Городской водоканал" в Минусинске. Помог СОЦПРОФ

08 июня 2021

Решением Минусинского городского суда восстановлен на работе в  МУП «Городской водоканал» города Минусинска заместитель председателя первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников  муниципального унитарного предприятия города Минусинска «Городской водоканал».

Работник МУП города Минусинска «Городской водоканал»,  являющийся заместителем председателя первички СОЦПРОФ, был уволен по сокращению штата. Профсоюз посчитал, что при проведении процедуры сокращения было нарушено действующее законодательство и права работника. 
Председателем Красноярской краевой территориальной организации Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания СОЦПРОФ Антоном Титовым  было подготовлено и направлено в суд исковое заявление о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула со дня увольнения по день восстановления на работе, взыскании компенсации морального вреда. 
По результатам судебных заседаний судом вынесено решение: «Исковые требования  Ф.И.О. к муниципальному унитарному предприятию города Минусинска «Городской водоканал» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула удовлетворить. Признать приказ муниципального унитарного предприятия города Минусинска «Городской водоканал» незаконным, восстановить на работе в муниципальном унитарном предприятии города Минусинска «Городской водоканал» с 14 сентября 2020 года. Взыскать с муниципального унитарного предприятия города Минусинска «Городской водоканал» в пользу Ф.И.О. заработную плату за время вынужденного прогула с 14 сентября 2020 года по 09 марта 2021 года в сумме 117522 рубля 78 копеек и 1000 руб. компенсации морального вреда. Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению. Взыскать с муниципального унитарного предприятия города Минусинска «Городской водоканал» в доход местного бюджета города Минусинска государственную пошлину в сумме 3850 рублей 46 копеек».
Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Вернуться к списку новостей