Депутат Сергей Вострецов рассказал, кого нужно гнать в шею с телевидения

07 июня 2021

Необходимо выгнать с телевидения тех, кто думает только о рейтингах и не заботится о развитии нашего государства. Таким мнением поделился в беседе с ФАН депутат Госдумы Сергей Вострецов.

По словам собеседника, в последние годы российское общество претерпело значительные изменения из-за обильного потока продуктов массовой культуры из-за рубежа. К сожалению, такое влияние привело к ряду негативных последствий.

«Мы уже 30 лет все подряд хлебали от Запада. Дошло до того, что многие пороки оттуда не только прижились у нас, но и достаточно сильно развились. Фактически институт семьи развален. Многие ценности потеряли свое значение. Это произошло в том числе из-за той субкультуры, которая пришла к нам», — сообщил депутат.

Сергей Вострецов подчеркнул, что настал момент, когда необходимо предпринять меры и переломить сложившееся положение дел.

«Если у нас будет меньше дешевой попсы, в том числе и телевизионной, то мы не пропадем. Даже ток-шоу копируют. У нас были свои замечательные передачи. Нам нужно информационную политику страны пересматривать. Надо в шею гнать все руководство федеральных каналов, которое гонится только за рейтингом и не думает о развитии государства», — заявил собеседник ФАН.

В завершение он отметил, что для формирования правильных ценностей в обществе нужно обратиться и к опыту недавнего прошлого.

«Посмотрите на Китай. У них своя культура, идеология. Они четко все отслеживают, поэтому у них здоровая нация, идет развитие. Нам пора прекратить делать кальки! Пора начать создавать свои передачи. Были же раньше «АБВГДейка», «Пионерская зорька» — развивающие, интересные, глубокие», — подытожил депутат.

Вернуться к списку новостей