Депутат Госдумы Вострецов поздравил ветеранов труда с 1 Мая

01 мая 2021


1 мая представители профсоюзов России СОЦПРОФ  решили поздравить ветеранов труда в их домах, так как ограничения по COVID-19 еще до конца не сняты. К акции присоединился и депутат Госдумы, председатель СОЦПРОФ Сергей Вострецов, он заявил, что в такой день обязательно нужно отдавать дань уважения ветеранам труда, поскольку без их подвига нельзя представить победу советской армии в Великой Отечественной войне.
«Мой дед по маме прошел Финскую и Великую Отечественную войну, а дед по лини отца всю войну отработал в шахте, добывал золото, которым наша страна расплачивалась с союзниками за самолеты и танки. Невозможно себе представить победу в Великой Отечественной войне без трудового подвига нашего народа. В полях Урала с колес разворачивались заводы-гиганты. В колхозах дети и женщины, не покладая рук, голодая, обеспечивали фронт продовольствием», — рассказал Вострецов.
Депутат лично навестил ветерана труда, блокадницу Антонину Фомину и поздравил ее с праздником.
«Ребенком Антонина Николаевна работала на Кировском заводе и своими потом и кровью, так же как миллионы наших граждан, ковала эту победу над проклятым фашизмом», — подчеркнул Сергей Вострецов.
Политик добавил, что в седьмом созыве Государственной думы было принято решение о присвоении городам, не попавшим в боевые действия, но внесшим весомый вклад в Победу, звания «Город Трудовой Славы России».
«Я горд этим и сейчас продолжаю свою работу, связанную с присвоением звания и своей малой родине, городу Балею Забайкальского Края.  В годы войны комбинат «Балей Золото» выдавал 30% всего добытого золота в стране. Им же был оплачен Американский Ленд-лиз. Подвиг трудового народа, как и подвиг наших отцов победителей, мы пронесем сквозь века», — сказал депутат Вострецов.
 

Вернуться к списку новостей