Депутат Сергей Вострецов и летчик-космонавт Андрей Борисенко провели встречу с учащимися Кировского района.

30 апреля 2021

В канун первого мая, в последний апрельский день Депутат Сергей Вострецов, и летчик-космонавт Андрей Борисенко провели вместе с учащимися Кировского района Санкт-Петербурга. На встречах почетные гости рассказали о своих профессиях, а также наградили грамотами и сувенирами победителей конкурса рисунков "Россия-космическая держава". Конкурс стал уже  доброй традицией в 212 думском округе Санкт-Петербурга. В 2016 году он был посвящен 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина, а сегодня приурочен к его 60-летнему юбилею. Сегодня, когда в мире пытаются все перевернуть с ног на голову, переврать итоги второй мировой войны, значения России в освоении космоса особенно важно для нас, достаточно сказать, что последние 10 лет все астронавты летали на МКС на наших космических кораблях и только в этом году у них появилась своя ракета, им на это понадобилось 10 лет. Особенно важно ,что бы наши дети знали историю своей страны и с гордостью несли эти знания, сквозь века своим потомкам.

Я уверен , что не смотря на всю необоснованную травлю нашего государства санкциями,  Российский народ еще не раз скажет свое веское слово -сказал Депутат Вестрецов .

Гости поздравили всех ребят с наступающими праздниками, с днем трудящихся, ведь только благодаря труду, мы делаем мир лучше,ну  и конечно же с 76- годовщиной победы наших великих отцов и дедов. Никто не забыт,  и ни , что не забыто - резюмировал по итогу встречи Вострецов!

 

Вернуться к списку новостей