Депутат Госдумы Сергей Вострецов посетил Государственный Университет Морского и Речного Флота Имени Адмирала Макарова

10 апреля 2021

Санкт-Петербург - морской город. Северная  столица,  всегда славилась  не только своим кораблестроительством, но и одной из лучших в мире кузницей кадров для всей отрасли. Особняком стоит Государственный  Университет Морского и Речного Флота Имени Адмирала Макарова. На встрече с профессорско-преподавательским  составом  ВУЗА и студентами,  депутат Государственной Думы Сергей Вострецов заявил: «Сегодня, когда Россия вышла на новый уровень кораблестроения и развития Северного Морского пути, выпускники "Макаровки" становиться особенно востребованными, а профессии связанные с данной отраслью являются не только престижными, но и высокооплачиваемыми! Те, кто принял решения пойти учиться в "Макаровку", сделали правильный выбор. Хорошая научно-практическая база и высокопрофессиональный  профессорско-преподавательский состав, дают возможность ребятам стать поистине мастерами своего дела. Я не говорю уже о романтике,  кто в детстве из мальчишек и девчонок не мечтал о морском путешествии и приключениях. Но, конечно же, романтика, романтикой, а дорога знаний это очень серьезный путь и от того, как каждый из студентов настроится на учёбу, зависит очень многое, эту дорогу знаний может осилить только старательный студент и курсант». 
«Сегодня высшая школа столкнулась  с серьёзными  испытаниями,  из-за пандемии коронавируса, ребята почти год были вынуждены учиться дистанционно,  это конечно отразилось на качестве образования, но тем и ценнее мы стали относиться к очным занятиям, гораздо выше стала дисциплина при посещении лекций и практических занятий» - подчеркнул капитан первого ранга, директор Морского центра Олег Кольцов.
Обсудили ребята с депутатом и планы города по строительству новой станции  метро до поселка Стрельны, безусловно реализовав этот проект, город создаст совсем другую логистическую возможность, в том числе  и для будущих студентов Университета. 
«Москва - не сразу строилась вот и наша страна медленно, но уверенно возвращает себе свои утраченные позиции  в кораблестроении, в строительстве новых портов, более того в ближайшее время Северный Морской путь станет одной из важнейших мировых торговых артерии. Все у нас будет, главное это  не дать врагам России как снаружи, так и изнутри еще раз разорить нашу страну, это наш дом и беречь его мы должны вместе» - подчеркнул депутат. 

Так же Сергей Вострецов проинформировал собравшихся, что принял решения учувствовать в праймериз «Единой России» и попросил их поддержать. 
«Менять власть нужно не на улице, а на выборах,  от нашей активной позиции зависит, как будет жить наша страна, наш город!»- отметил Депутат Вострецов  

Вернуться к списку новостей