Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов провел встречу в РГГМУ для обсуждения защиты экосистемы Арктики

04 февраля 2021

Экологическая безопасность Арктики стала темой обсуждения в РГГМУ, состоявшегося в рамках рабочей встречи с депутатом Госдумы Сергеем Вострецовым.
Мероприятие прошло в Российском государственном гидрометеорологическом университете, находящемся в Петербурге. Участие в нем приняли ректор вуза Валерий Михеев, студенты, представители попечительского совета вуза, а также профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РГГМУ.
Вострецов сообщил, что главной темой обсуждения стали проблемы экологической безопасности, утилизации отходов и защиты экосистемы Арктики. Депутат считает, что именно в этом и заключается призвание Центра исследования Арктики и климата РГГМУ.
Важность перспективы работы центра отмечена в рамках двустороннего российско-французского сотрудничества в сфере высшего образования", — рассказал Сергей Вострецов
В рамках собрания также поднимались темы по поводу административно-хозяйственных сложностей, с которыми сталкивается центр. В качестве их решения поступило предложение обратиться за поддержкой в Правительство РФ.

 

Вернуться к списку новостей