«Перед законом все равны»: Вострецов объяснил, почему Навальный должен быть наказан

02 февраля 2021


02 февраля, состоится суд над скандально известным блогером Алексеем Навальным по делу «Ив Роше». Ранее Генпрокуратура поддержала требование ФСИН заменить Навальному условный срок на реальный.
Депутат Государственной думы Сергей Вострецов объяснил, почему требование ФСИН оправдано и справедливо.

«Если не будет реального срока, то это будет предательством всей нашей юридической системы страны. Я считаю, что ошибка уже была совершена, когда ему давали второй условный срок. Я не понимаю, кто эту ошибку допустил, и почему он не понес никакого наказания. Вопрос в том, что если эта ошибка не будет исправлена — это будет попранием не только юридического права, но и всей государственной системы. Перед законом все равны. В этой ситуации другого решения ожидать не приходится, иначе это будет расцениваться, как вольница. Делаешь, что хочешь, и ничего за это не получаешь. А чтобы таких искушений не возникало, я считаю, что срок не только должен быть подтвержден, а еще вдвое увеличен. Вот это было бы справедливо», — пояснил Сергей Вострецов.

Также депутат отметил, что Навальному уже предоставляли возможность искупить вину за свое преступление, но вместо этого он не просто нарушил нормы права РФ, но и фактически посмеялся над ними. А теперь, чтобы уйти от ответственности за правонарушение, призывает людей к массовым беспорядкам.
«Вор громче всех кричит: «Держите вора!» И здесь мы наблюдаем ту же картину: Навальный совершил преступление, и кричит, что все вокруг виноваты. Но, как говорил Глеб Жеглов в исполнении Владимира Высоцкого — Вор должен сидеть в тюрьме!» — резюмировал Вострецов.
 

Источник: Федеральное агентство новостей

Вернуться к списку новостей