Депутат Госдумы Сергей Вострецов провел ряд рабочих встреч в Санкт-Петербурге

29 декабря 2020

29 декабря. Депутат Сергей Вострецов провел рабочую встречу с Алексеем Аникиным, начальником Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Парламентарий обсудил с Аникиным вопросы федерального законодательства в области пожарной безопасности садоводств и огородничеств города. Об итогах встречи парламентарий рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей.

«Мы достигли соглашения о создании совместной рабочей группы для усовершенствования федерального законодательства в целях повышения уровня пожарной безопасности данных объектов защиты», — сообщил Вострецов.

Следующая встреча у депутата состоялась с председателем комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрием Лисовцом. На ней поднимали вопросы обеспечения региона вакциной против коронавируса и обсуждали работу волонтеров. Сергей Вострецов сообщил, что намерен со своей командой 31 декабря привезти горячее питание в городскую больницу №15. 

ГБУЗ «Городская больница №15 входит в число 10 крупных стационаров Санкт -Петербурга, оказывающих гражданам экстренную медицинскую помощь круглосуточно ,все дни недели по всем профилям, а в Рождество поддержать Николаевскую больницу это ведущее лечебное учреждение Петродворцового района, оказывающее стационарную и амбулаторную помощь более 200 000 жителям района .

"Сейчас в сложный период наши врачи находятся на переднем крае борьбы с ковидом. Они должны чувствовать, что горожане не просто их ценят и уважают, но и готовы вносить свою посильную помощь в борьбу за спасение жизней», — говорит он.

Посетил депутат и Кировский ЗАГС, где вручил благодарственное письмо заслуженной работнице Евгении Новопольцевой, которая трудится в учреждении более 40 лет.

«Благодаря таким людям, как Евгения Петровна, рождаются семьи. Я как профсоюзник горжусь людьми, которые отдаются своему делу всей душой», — отметил Депутат Сергей Вострецов.

Вернуться к списку новостей