Депутат Госдумы Сергей Вострецов наградил пожарных и встретился с работниками порта в Петербурге

29 декабря 2020

Депутат Госдумы Сергей Вострецов принял участие в торжественном награждении сотрудников Пожарной части 35 Красносельского района, посвященном 30-летию МЧС.

Парламентарий вручил личному составу погоны с очередными воинскими званиями, ведомственные награды, благодарственные письма и ценные подарки. Он поблагодарил собравшихся за самоотверженность и преданность делу.

«От слаженной работы спасателей зависят человеческие жизни и сохранность имущества граждан. Каждый раз, когда вы выходите на службу пусть хранит вас Господь. Ваши близкие любят вас и ждут, а граждане ценят и уважают ваш почетный труд», – подчеркнул Депутат Госдумы РФ Вострецов.
Кроме того, парламентарий провел прием граждан и представителей работников Санкт-Петербургского порта совместно с председателем комитета Северной столицы по труду Дмитрием Чернейко.
«О забастовках в портах мы все слышали, но наша задача решать вопросы в рамках переговорных процессов не доводя ситуацию до крайних мер. Особенно сейчас, когда страна столкнулась с серьезными экономическими вызовами», - отметил на встрече чиновник.
На круглом столе в Объединении профсоюзов СОЦПРОФ с участием бизнесменов обсудили легализацию рынка труда и уход от серой занятости.
«Самозанятость граждан и выстраивание с ними прозрачных отношений на рынке труда сейчас одна из основных задач», - подвел итог Сергей Вострецов.

Вернуться к списку новостей