Во Владимирской области восстановили права члена профсоюза работников образования СОЦПРОФ

27 ноября 2020

Ковровский городской суд  удовлетворил исковые требования по иску члена профсоюза работников образования СОЦПРОФ и признал действия администрации города Коврова  Владимирской области незаконными.

Член первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников МУ ДДО «Художественная школа г. Коврова» в июне 2020 года направила заявление на имя главы города Коврова. В своем заявлении она просила пресечь незаконные действия администрации МУ ДДО «Художественная школа г. Коврова», нарушающие трудовые права работников.

 До сентября 2020 года ответа на своё заявление она так и не получила. Тогда она воспользовалась своим правом и решила обратиться в суд с просьбой признать действия (бездействие) главы города незаконными. Правовую поддержку и представительство в суде осуществлял инспектор труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Владимир Соколов.

В ходе судебного заседания было установлено, что получив письмо глава города перенаправил заявление в администрацию города Коврова, а та перенаправила заявление в МКУ «Управление культуры и молодежной политики г. Коврова».

Ну а учреждение посчитало, что давать обоснованный  ответ по существу вопросов необязательно. Отписку на заявление члена профсоюза СОЦПРОФ сотрудник учреждения нарочным отправил  по месту жительства заявителя и якобы бросил этот ответ в почтовый ящик.

Ковровский городской суд признал действия администрации города Коврова незаконными и нарушающими права гражданина  на своевременный и обоснованный ответ на своё заявление.

Вернуться к списку новостей