Чечину избрали председателем горизбиркома Петербурга

26 ноября 2020

Глава администрации Курортного района Петербурга Наталья Чечина избрана председателем городского избиркома. "Наталья  Чечина пользуется заслуженным уважением в нашем городе как великолепный организатор, честный, принципиальный и порядочный человек. Эти качества в первую очередь необходимы председателю Горизбиркома. От души поздравляю с  избранием на этот ответственный пост, желаю успехов в служении родному городу", - звявил Сергей Вострецов.

За ее кандидатуру проголосовали 13 членов горизбиркома, один - против. 

В сентябре ЦИК признал неудовлетворительной работу Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии и выразил недоверие ее председателю Виктору Миненко, членам комиссии было предложено досрочно сложить с себя полномочия. 

В ноябре Миненко был освобожден от должности по собственному желанию. 

В среду ряд СМИ сообщил, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил Миненко орден Почета. Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала эту информацию, отметив, что Центризбирком не подавал ходатайств о награждении Миненко. По ее словам, право ходатайствовать о награждении имеют губернаторы, которые, как правило, предварительно согласовывают это с ЦИК, однако никакой информации от главы Петербурга там не получали. 

Источник

Вернуться к списку новостей