Северная столица чествует педагогов

04 октября 2020

«Всеми своими достижениями Северная столица обязана во многом нашим дорогим педагогам, которые самоотверженно и бескорыстно сеют разумное, доброе, вечное в ума и сердца подрастающих поколений. Низкий вам поклон. Пусть педагогическая планка Петербурга всегда будет одной из самых высоких в мире», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о вручении премий Правительства Санкт-Петербурга в области образования.

Премии за выдающиеся заслуги и вклад в развитие отрасли, обучение и воспитание подрастающего поколения присуждаются по номинациям: «Лучший преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Санкт-Петербурга по программе подготовки квалифицированных рабочих», «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» и «Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга».

Сорок классных руководителей городских школ получат по 50 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей будет выплачено 10 педагогам профессиональных образовательных учреждений, которые готовят квалифицированных рабочих. Также премию 100 тысяч рублей получат 10 мастеров городских профессиональных образовательных учреждений, реализующих программы по подготовке квалифицированных рабочих. Лучшие педагоги и работники образования отбираются по результатам конкурса, который проводит Комитет по образованию.

Сто лучших педагогов будут отмечены нагрудным знаком и поощрены премией за выдающийся вклад в развитие системы образования Петербурга, повышение ее роли в стране, духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.

Награда и премия вручаются по двум номинациям: «За вклад в развитие воспитания и образования в Санкт-Петербурге и «За вклад в развитие художественного и музыкального образования в Санкт-Петербурге.

Размер премии, которую получит каждый награжденный, составляет 50 тысяч рублей. Нагрудный знак и премия «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» вручаются ежегодно с 2010 года.

Вернуться к списку новостей