Депутат Вострецов открыл храм в Забайкалье

03 октября 2020

«Балей- город-труженик. Во время Великой Отечественной женщины и дети, заменившие ушедших на фронт мужчин, добывали золото, так необходимое для страны, в том числе, чтобы рассчитываться за поставки по Ленд-Лизу», - рассказал парламентарий, - «Церкви в Балее раньше не было, хотя мои земляки много лет об этом просили. Теперь храм возведен и освящен. Это событие очень важно для города», — отметил Вострецов.

Депутат Вострецов открыл храм в Забайкалье

Депутат Госдумы Сергей Вострецов посетил открытие Храма Святого Луки в Забайкальском городе Балей.

«Балей- город-труженик. Во время Великой Отечественной женщины и дети, заменившие ушедших на фронт мужчин, добывали золото, так необходиимое для страны, в том числе, чтобы рассчитываться за поставки по Ленд-Лизу», - рассказал парламентарий, - «Церкви в Балее раньше не было, хотя мои земляки много лет об этом просили. Теперь храм возведен и освящен. Это событие очень важно для города», — отметил Вострецов.

На церемонии митрополит Димитрий освятил колокола. На торжественном открытии здания, строительство которого продолжалось в течение четырех лет, присутствовал и глава Балейского поселения Сергей Гальченко.

https://riafan.ru/1317585-deputat-vostrecov-otkryl-khram-v-zabaikale

Вернуться к списку новостей