Тральщик «Георгий Курбатов» готовится к противоминной вахте

02 октября 2020

На Средне-Невском судостроительном заводе состоялся спуск на воду корабля противоминной обороны «Георгий Курбатов». «Средне-Невский завод от заказа к заказу совершенствует уникальные технологии формирования корабельного корпуса из композитных материалов в сопряжении с современным высокотехнологичным оборудованием», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

На Средне-Невском судостроительном заводе состоялся спуск на воду корабля противоминной обороны «Георгий Курбатов».

«Средне-Невский завод от заказа к заказу совершенствует уникальные технологии формирования корабельного корпуса из композитных материалов в сопряжении с современным высокотехнологичным оборудованием», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Минный тральщик проекта 12700 «Александрит» носит имя Героя Советского Союза Георгия Курбатова, поэтому право разбить бутылку шампанского о борт нового корабля предоставили его правнучке Валерии Курбатовой.

После спуска на воду корабль встал к причалу завода. Здесь судостроители будут проводить окончательные работы по достройке корабля.

В пресс-службе завода отметили, что в ближайшее время заводская сдаточная команда начнет подготовку к первому этапу швартовных испытаний.

Передача нового корабля ВМФ России планируется в 2021 году.

Вернуться к списку новостей