Красносельский и Кировский районы зимой очистят 420 снегоуборочных машин

23 сентября 2020

«Выполняя наказы жителей Западного округа, объединяющего Кировский Красносельский и Петродворцовый районы, депутаты, городские и районные власти держат на контроле подготовку к зиме, в том числе, уборку улиц. Пока готовность высокая. Будем надеяться, что имеющихся сил и резервов будет достаточно, чтобы благополучно перезимовать». – отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко проверил готовность ГУДП «Путь» к началу осенне-зимнего периода. Предприятие обслуживает Кировский и Красносельский районы. Зимой дороги там будут очищать 420 снегоуборочных машин — техника готова на 97%.

В уборочных работах задействуют 400 водителей и механизаторов, а также 105 человек ручной уборки. Штат ГУДП «Путь» укомплектован на 87%. Остальных сотрудников планируют набрать до середины октября. Предприятие к зиме закупит 23 тонны противогололедных материалов.

«Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым поставлена четкая задача — максимально обеспечить взаимодействие служб по уборке в осенне-зимний период. Мы убираем улицы, дороги, тротуары, дворы многоквартирных домов. Взаимодействие жилищно-коммунальных служб и коммунальных служб города — это важное условие для наведения порядка», — отметил вице-губернатор.

Он добавил, что власти Петербурга ожидают холодную, но не снежную зиму.

Улицы Петербурга зимой будут убирать почти 1,8 тыс. единиц техники. Машины подготовят к 27 сентября. В штатах дорожных предприятий числится более 3 тыс. водителей и 571 дворник.

Вернуться к списку новостей