«Зенитовскому» движению – 40 лет

21 сентября 2020

«Зенит» - чемпион, олимпийский суперклуб!» - наша кричалка сороколетней давности за любимую команду. Много воды утекло, пока после бронзы-80 и золота-84 «Зенит» заиграл стабильно, радуя нас отличными результатами! Не будем о грустном! Только вперед! Петербург верит в тебя, «Зенит»! Не подведи! Только вперед!», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов

Губернатор Александр Беглов поздравил фанатское движение «Зенита» с юбилеем.

«Сегодня – особая дата для Ленинграда-Петербурга. Фанатскому движению «Зенита» исполнилось 40 лет. Все эти десятилетия фанаты безраздельно и преданно поддерживали любимую футбольную команду – и дома, и на выездах, радовались победам и сопереживали поражениям», - отметил губернатор.

В 1980 году создание движения совпало с завоеванием «Зенитом» бронзовых медалей чемпионата СССР – первых наград в истории клуба. Потом был «золотой» сезон 1984 года, когда команда Павла Садырина впервые в истории стала обладателем титула чемпиона Советского Союза.

«Я поздравляю всех фанатов «Зенита» с юбилеем движения. Желаю им и впредь оставаться поддержкой и опорой наших футболистов. А «Зениту» – традиционное – Вперед за Питер!», - отметил глава города.

Вернуться к списку новостей