Социальное строительство в Красносельском районе – под контролем

20 сентября 2020

В Красносельском районе возводят 10 новых объектов социальной инфраструктуры.

«Губернатор Александр Беглов и правительство Северной столицы держат на особом контроле социальную инфраструктуру Красносельского, как одного из крупнейших спальных районов. Благодаря такой поддержке наказы жителей района будут выполнены. Ну а кроме социальных объектов мы ждем открытие станций метро», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Сейчас специалисты завершают капремонт второго здания школы № 247 на проспекте Маршала Жукова и школы № 203 на территории бывшего совхоза «Предпортовый». Также возводится второе здание школы № 382 в Красном Селе.

В Смольном добавили, что в октябре планируется сдача второго здания детсада № 94 на 220 мест, также начались работы по возведению дошкольного учреждения на улице Добровольцев.

До конца года строители планируют сдать поликлинику для взрослых в ЖК «Балтийская жемчужина», а в следующем году пациентов примет взрослая поликлиника в Красном Селе в переулке Щупа и детская поликлиника на улице Восстановления.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов неоднократно заявлял, что в Красносельском районе необходимо ускорить строительство соцобъектов.

Вернуться к списку новостей