ЗАГС в Красносельском районе готовится к открытию

18 сентября 2020

«Конечно, в одном из крупнейших спальных районов Петербурга должен быть достойный ЗАГС, чтобы людям было удобно. Долговременное пожелание и наказ избирателей выполняется. Долгожданный объект будет сдан в срок», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Госстройнадзор проверил строительство ЗАГСа на улице Доблести

Сегодня руководитель Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев провел выездное совещание на стройплощадке нового здания отдела ЗАГС Красносельского района. Он проверил ход работ и обсудил с участниками совещания завершение строительства и монтаж оборудования, сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы.

Отмечается, что в здании ЗАГСа на улице Доблести на сегодняшний день завершены основные строительно-монтажные работы. «Сейчас ведутся внутренние отделочные работы, благоустройство территории, установка столбов освещения, сантехнические работы», – рассказали в пресс-службе Госстройнадзора.

Владимир Болдырев напомнил участникам совещания и строителям, что новое здание ЗАГСа Красносельского района, по поручению губернатора Александра Беглова, должно быть введено в эксплуатацию 10 декабря этого года.

«Для выполнения этого поручения Госстройнадзор Петербурга готов оказать всю необходимую помощь Фонду капстроительства и подрядной организации. В октябре состоится очередная проверка нашего ведомства, а на итоговую проверку застройщик вместе с подрядчиком должны выйти не позднее 2 ноября», - подытожил результаты совещания Владимир Болдырев.

Ранее ход строительства здания ЗАГС проверил губернатор Александр Беглов во время объезда Красносельского района. Глава города отметил, что к новому году ЗАГС примет первых молодоженов.

Вернуться к списку новостей