Подарки к 1 сентября принимают юные жители Красносельского района

31 августа 2020

«В Красносельском районе 1 сентября открываются школа и детский сад. Наказы жителей по мере сил и средств выполняются, хотя это и непросто в нынешней экономической ситуации. Так будем действовать и дальше. Всем дошколятам, учащимся школ, профессиональных училищ и вузов, их педагогам и родителям удачного, беспроблемного учебного года», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

В поселке Сергиево 1 сентября откроется школа № 414. Накануне нового учебного года в ней завершился ремонт и реконструкция, сообщили в пресс-службе районной администрации

Образовательное учреждение рассчитано на 264 учащихся. В состав школы входят 11 классов.

В здании оборудован комплекс медицинских кабинетов, в том числе стоматологический. Также здесь обустроены волейбольная и баскетбольная площадки, пандус, два лифта, электрические подъемники при входе в школу и в бассейне для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время инспектирования хода реконструкции губернатор Александр Беглов отметил, что это историческое здание 1955 года постройки и его нужно было привести в порядок, отремонтировать в соответствии с современными требованиями. «Придумали конструкцию — пристроили два крыла, не нарушив стиль здания. Теперь у школы будет 25-метровый бассейн и большой спортивный зал. Здесь также смогут заниматься спортом жители Сергиево и других близлежащих поселков», — рассказал глава города.

Одновременно в Красносельском районе открыто дошкольное отделение Центра образования № 167 (Улица Летчика Пилютова, дом 13, корпус 2).
«Сегодня для Красносельского района знаменательное событие - окончен капитальный ремонт дошкольного отделения Центра образования № 167. Уверен, что это замечательное учреждение будет востребовано нашими детками и их родителями. Желаю коллективу учреждения процветания и благодарных воспитанников, а детям и их родителям внимательных и заботливых воспитателей. В добрый путь!», - сказал глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.
Детский сад рассчитан на 220 детей.
В здании детского сада созданы комфортные условия пребывания: имеется музыкальный зал для проведения занятий и праздничных мероприятий, спортивный зал, интерактивный зал, помещение для кружковой работы.
Территория дошкольного отделения оборудована двумя спортивными площадками. Проведены работы по благоустройству территории – озеленение, оборудованы детские игровые площадки.

Вернуться к списку новостей