В Стрельне достроили поликлинику на 340 посещений

30 июля 2020

«Выполнен еще один наказ жителей Стрельны. В рамках Адресной инвестиционной программы завершено строительство поликлиники. Теперь в окрестностях Стрельны очередей в поликлиники не будет», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

ГБУЗ «Городская поликлиника № 64» для взрослых и детей на 340 посещений в смену в поселке Стрельна на улице Львовской, д. 16, стр. 1. введена в эксплуатацию 22 июля. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Служба Госстройнадзора выдала подрядной организации ООО «ГСТ».

Поликлиника строилась с 2013 года, поэтому Комитет по строительству держал график работ на еженедельном контроле, что смогло обеспечить своевременный ввод объекта.

3-х этажное здание поликлиники вмещает отделение лучевой диагностики, стоматологическое отделение и кабинеты врачей. Помимо этого на первом этаже располагается бассейн, служба неотложной помощи, аптека и раздаточный пункт молочной кухни.

Открытие поликлиники поможет решить проблему нехватки амбулаторно-поликлинических учреждений в Петродворцовом районе. Сейчас дефицит мощности учреждений здравоохранения здесь составляет 1 200 посещений в смену.

 

Вернуться к списку новостей