Президентские надбавки медицинским работникам Северо-Запада выплачены в полном объеме

15 мая 2020

«Работу медицинского персонала — от водителей «Скорой помощи» и санитаров до врачей высшей категории, находящегося на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией мы по праву называем подвигом. И, конечно, все, кто трудится на опасных участках, должны быть достояно отблагодарены государством. Причем премии должны получить именно те, кто работает в зоне поражения. В этом обеспечим и парламентский, и профсоюзный контроль», - отметил председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

По поручению Президента Российской Федерации установлены выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам.

На указанные цели регионам Северо-Западного федерального округа выделено 2,1 млрд рублей.

Перечисление этих средств поддержки на банковские счета медработников в полном объеме и своевременно полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан назвал первоочередной задачей.

За апрель 2020 г. в округе установленным категориям работников выплаты осуществлены в полном объеме.

Выплаты медикам в Петербурге произведены в соответствии с поручением Президента России

Об этом губернатор Александр Беглов доложил сегодня Владимиру Путину во время видеоконференции.

По словам губернатора, выплаты работникам здравоохранения, чья деятельность непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным COVID-19, предусмотренные постановлениями Правительства России № 415 и № 484, в Петербурге произведены.  

«На сегодняшний день мы выплатили 486 млн 751,5 тысяч рублей медицинским работникам. Эти деньги получили 19822 человека», - сказал Александр Беглов. 

В федеральном бюджете на выплаты петербургским медикам зарезервировано в общей сложности 1 млрд 294 млн рублей.

Ленинградская область также выплачивает дополнительные средства медикам, которые работают с больными COVID-19. Губернатор региона Александр Дрозденко в мае подписал постановление, согласно которому при оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией медикам к федеральным выплатам положены надбавки за выполнение особо важных работ. Речь идет о медперсонале, который непосредственно контактирует с больными с подтвержденным диагнозом COVID-19.

 

Вернуться к списку новостей